В Ульяновске 17 сентября пройдёт городской субботник, в котором примут участие порядка 5000 человек, более полутора тысяч предприятий и организаций.

Так, в Ленинском районе в порядок приведут сквер имени Зубова, проспект Нариманова, улицы Гончарова, Набережную реки Свияги, Гафурова, Красноармейскую, Карла Маркса, Островского, Радищева, а также парки «Победа», «Юность» и имени Матросова.

В Засвияжье массовая уборка развернется в сквере УЗТС. Также в порядок приведут улицы Аблукова, Камышинскую и другие, включая придомовые территории.

В Железнодорожном районе займутся благоустройством лестницы к речному порту на спуске Минаева, а также дворов на улицах Варейкиса, 39, Хрустальной, 8, 42 и 62, Кирова, 2 и Железнодорожной. Кроме того, субботник затронет и поселки Белый Ключ, Плодовый, Загородный, Пригородный, Луговое, Кувшиновку, Анненково и имени Карамзина.

В Заволжье уберутся на проспектах Ливанова, Филатова и Врача Михайлова, улице Жуковского Якурнова и 40-летия Победы, у лицея №102 планируется высадить розы.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска