Ульяновская область готовится к проведению Международного форума «Россия - спортивная держава», который пройдёт в нашем регионе с 10 по 12 октября. Планируется, что на форум приедет группа «Би-2», американский актёр Стивен Сигал и президент РФ Владимир Путин.

Во время форума на Соборной площади разместится спортивная площадка с тематическими зонами. Первая – это сцена, которая не только станет местом проведения мероприятий и награждений, но и будет работать как фанзона. Вторая – это большая футбольная площадка с искусственным газоном. На ней пройдёт целый ряд мастер-классов и соревнований. Третья – это площадка наследия Чемпионата мира, на которой в числе прочего будут выставлены тантамарески и волк Забивака.

10 октября – в день открытия и день работы с президентом страны – на площади планируется проведение 16-и мероприятий, в том числе открытие павильона «Битва роботов» и стены пожеланий. Также пройдут фитнес-марафон, спортивные мастер-классы и спортивно-музыкальный марафон с участием местных звёзд эстрады и спорта.

Второй день форума запланирован как день презентации проектов всемирного фестиваля единоборств ТАФИСА. В течение дня будут проходить показательные выступления всех федераций Ульяновска и части федераций России по боевым искусствам. Также на 11 октября планируется пригласить группу «Би-2». Главным событием этого дня будет церемония награждения именитых спортсменов в области боевых искусств, планируется участие американского киноактёра Стивена Сигала.

На третий день пройдет зарядка с чемпионом, благотворительный веломарафон с участием звёзд спорта и политики и мастер-класс женской сборной России по футболу. Также запланированы чемпионские бои ММА и большая дискотека с известным диджеем, в прошлом вратарем сборной России Русланом Нигматуллиным.

Фото: tass.ru