В следующем году на дополнительные меры социальной поддержки различным категориям граждан в Ульяновске направят более 50 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, предусмотрены выплаты на реабилитацию детей-инвалидов посредством иппотерапии; на проезд к месту лечения детям-инвалидам с нарушением опорно-двигательного аппарата; учащимся выпускных классов из малоимущих семей; школьникам из малоимущих семей на подготовку к учебному году; на поддержку беременных женщин, признанных малоимущими; гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ежемесячную денежную выплату смогут получить студенты очной формы обучения по профессиональной программе «Сестра милосердия».

Меры соцподдержки окажут семьям, имеющим детей, где оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) являются студентами, аспирантами, ординаторами на очной форме обучения. Также единовременная выплата положена в связи с рождением одновременно трёх или более детей.

Кроме этого, средства планируется направить на поздравление женщин в роддомах, проведение акций «Помоги собраться в школу», «Роди патриота в День России», городских конкурсов «Семья года», «Папа года», «Мама года», новогодних мероприятий для детей и другие.

Также деньги предусмотрены на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, граждан с ограниченными возможностями здоровья и ульяновцев пожилого возраста.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска