Ульяновцы в соцсетях высказали недовольство организацией зимних развлечений на Соборной площади, а именно платными горками. Со своими ледянками и «ватрушками» кататься не пускают, приходится брать в прокат. Администрация города в своем релизе пояснила ситуацию.

Так, в этом году на Соборной установили новый современный каток и три горки. Две горки с особым мягким покрытием смонтированы впервые.

Новая горка имеет два ската: «детский» – высотой 3 и длиной 9 метров, «взрослый» – высотой 5 и длиной 14 метров. Согласно нормам безопасности и технической эксплуатации, кататься с неё можно только на тюбингах диаметром свыше 100 см. Те, кто не имеет тюбинга нужного размера, может воспользоваться услугами проката.

На третьей горке можно покататься только на ледянках, и вот почему (релиз цитируем дословно):

- Данное решение принято в связи с жалобами на столкновения детей, происходящими из-за того, что зашедшие на неё без развлекательного инвентаря катятся с меньшей скоростью.

Также горожане жаловались на отсутствие раздевалок.

- В этом году установлен современный новый хоккейный корт. Жители города могут с комфортом покататься на коньках: возле корта обустроен шатер, в котором можно переодеться, лавочки для удобства и камеры хранения, которые гарантируют сохранность. Кроме того, организован прокат коньков. Для многодетных семей прокат бесплатный, - сообщает пресс-служба администрации.

Фото администрации Ульяновска