Сегодня, 10 сентября, губернатор Сергей Морозов провел заседание регионального правительства, на котором были одобрены изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области». На приобретение жилья медикам планируют выделить дополнительное финансирование.

Также средства также направят на укрепление материально-технической базы городских и районных больниц и на социальную поддержку медработников.

- Более 4,8 миллиона рублей будет направлено на приобретение служебного жилья медицинским работникам. Кроме того, почти 700 тысяч рублей пойдёт на закупку необходимого оборудования в Центр охраны репродуктивного здоровья семьи. Еще 160 тысяч рублей предполагается направить на дополнительное оснащение для фельдшерско-акушерских пунктов в селах Петровское Чердаклинского района и Нагаево Карсунского района, – пояснила замминистра здравоохранения региона Инна Чигирева.

В результате перераспределения финансовых средств в областном бюджете 5,6 миллиона рублей пойдут на реализацию мероприятий госпрограммы по развитию здравоохранения.

Проект постановления «О внесении изменений в государственную программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» направлен на утверждение в Заксобрание.