По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификация следователем полиции доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении.

Установлено, что 26-летний следователь отделения №3 СО Отдела МВД России по Заволжскому району Ульяновска Павел Смагин проводил расследование разбойного нападения на человека с незаконным проникновением в его квартиру на проезде Заводском. Занимаясь этим уголовным делом, он в январе сфальсифицировал протоколы осмотра места происшествия и орудия преступления. Как сообщалось ранее, следователь сфотографировал не ту квартиру. Впоследствии эти документы были признаны недопустимыми. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу об особо тяжком преступлении).

Руководством УМВД России по Ульяновской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности"