На улицах Немировича-Данченко и Баумана, что на севере Ульяновска, началась весна - ручьи бегут по всей округе, затапливая гаражи и блокируя автодвижение. Виной тому - порыв трубы водопровода. Кому принадлежит труба, городу или частнику, непонятно, чинить все равно придется специалистам "Водоканала".

Утечка предположительно началась в частном секторе рядом с домом №16 по улице Немировича-Данченко и постепенно стала охватывать близлежащие территории. Жители обратились в УМУП "Ульяновскводоканал". Как рассказывают очевидцы, трубу прорвало примерно шесть дней назад и за это время ручьи успели добраться до улицы Баумана, постепенно продвигаясь к ул. Урицкого. Машины застревают в буераках и колеях из смеси грязи, снега и воды. Дома пока, к счастью, не пострадали, но потоп перекинулся на гаражи - вода застывает, блокирует ворота.

Люди стали бомбить диспетчерскую горводоканала звонками, сообщили во все инстанции, обратились в нашу редакцию. Очевидно "Водоканал", чтобы уменьшить потери, снизил давление в трубах частного сектора. Людям приходится довольствоваться тонкой струйкой холодной воды.

В горводоканале нашему корреспонденту сообщили, что рабочие предприятия приступили к устранения порыва, сколько продлятся работы, пока непонятно.

Дарья Гордеева