В этом году в регионе служба санитарной авиации продолжит работу. В ЕИС «Закупки» опубликована информация о проведении аукциона.

Заказчиком выступает Ульяновская областная клиническая станция скорой медицинской помощи. Вылеты осуществляются в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», и каждому региону выделяются квоты по количеству вылетов в год. В прошлом году с помощью санавиации удалось эвакуировать 53 пациента. На эти цели было потрачено 58,8 млн рублей.

В этом году стоимость летного часа оценивается в 284 456 рублей. По условиям контракта, полеты осуществляются круглосуточно по заявке заказчика.

Воздушное судно должно быть произведено не ранее 1 января 2014 года и оснащено медицинским модулем или медицинским комплексом, проходящим регулярную поверку средств измерений.

Фото - минздрав

Ольга Шестаковская