Портал 73онлайн писал, что вчера губернатор Сергей Морозов посетил детское отделение областного противотуберкулёзного диспансера и ужаснулся состоянием больницы. Глава ульяновского минздрава Сергей Панченко отреагировал на критику Морозова и сообщил, что в следующем году тубдиспансер отремонтируют. На это будет выделено два миллиона рублей.

- В последнее время мы уделяем большое внимание обновлению и переоснащению детских медучреждений региона. К сожалению, не все главные врачи пока включились в эту работу, - отметил Панченко.

Он также рассказал, что тубдиспансер нуждается в масштабных ремонтных работах, а текущий ремонт здесь последний раз проводился в 2013 году. Помимо отделочных работ в здании, необходима замена сантехники, окон, дверных блоков, мебели и мягкого инвентаря.

- Губернатор подверг жесткой критике руководство противотуберкулёзного диспансера за отсутствие должного контроля за состоянием здания и ненадлежащее распределение денег, выделенных учреждению. Глава региона поручил рассчитать объём средств, необходимых на ремонт и благоустройство территории. В 2020 году предусмотрено выделить более двух миллионов рублей на обновление этого медучреждения, - сообщил Сергей Панченко.

Фото со страницы Сергея Панченко