Сызранская компания «Автодоринжиниринг» займется ремонтом автотрассы Ульяновск – Димитровград – Самара.

На портале госзакупок конкурс на определение подрядчика стартовал 24 мая 2021 года. Объектом закупки числится устройство защитных слоев покрытия на участке со 152-го по 171-й километры автотрассы от Ульяновска, через Димитровград до Самары. В качестве заказчика выступил ПоволжУпрАвтоДор.

Сызранцы отремонтируют около двадцати километров за 194 миллиона рублей, что соответствует начальной цене контракта. Также в конкурсе участвовала компания «Самаратрансстрой», которая предложила провести работы за 188 миллионов. Тем не менее, комиссия заказчика сделала выбор в пользу «Автодоринжиниринга».

Победитель торгов должен завершить работы до 31 августа следующего года.

По данным kartoteka.ru, ООО "Автодоринжиниринг" зарегистрировано в Сызрани в 2013 году. Владельцем значится Денис Кравчук, генеральным директором – Сергей Пешохин. В 2020 году выручка компании составила 4,7 млрд рублей, прибыль – 43,5 млн.

Напомним, что полтора года назад автодорога до Самары протяженностью 118 километров вкупе с Президентским мостом перешли в федеральную собственность под управление ФКУ «Волго-Вятсткуправтодор».

Олег Кузнецов