Губернатор Сергей Морозов обратился к председателю центрального комитета Коммунистической партии России Геннадию Зюганову с просьбой посодействовать в финансовой помощи на ремонт Ленинского мемориала в Ульяновске.

Скан письма разместил на своей странице депутат Госдумы РФ Алексей Куринный.

Напомним, мемцентр начали ремонтировать прошлым летом, на это было выделено из федерального бюджета 2,1 миллиарда рублей.

В письме говорится, что по предварительным укрупненным расчетам для завершения ремонтно-реставрационных работ в мемориале дополнительно потребуется еще 600 миллионов рублей. На разработку концепции и проекта экспозиции нужно еще 15 миллионов, а на создание самой экспозиции – 180 миллионов рублей. Таким образом складывается сумма в 795 млн рублей.

- Для полного обновления здания потребуется не менее 795 млн рублей. Предлагаю Вам лично (Зюганову – ред.) или Вашему заместителю войти в состав регионального организационного комитета, а также прошу рассмотреть возможность лоббирования Вами вопроса о выделении дополнительных средств из федерального бюджета, — говорится в письме Сергея Морозова.

Фото Александра Шикова и со страницы Алексея Куринного