Убрали, но не до конца: на улице Пушкинской в Ульяновске практически ликвидировали «непобедимую» свалку, сообщают активисты Общероссийского народного фронта.

Так, после очередного сигнала общественников навалы мусора около контейнерной площадки во дворе дома «11 на Пушкинской убрали, однако, мусор ещё остался.

- Несанкционированную свалку во дворе этого дома я обнаружил совершенно случайно. Приехал по работе и увидел рядом с контейнером навалы мусора. Работники фирмы, располагающейся по соседству, рассказали, что свалка практически непобедима. Годами горы отходов сваливают сюда. Среди мусора – старая полуразвалившаяся мебель, пластиковые бутылки, строительные отходы, – рассказал член регионального штаба ОНФ, эколог Лев Левитас.

Общественники сразу же обратили внимание администрации города на это безобразие. Ведь свалка появилась чуть ли не в центре города и не знать о ней ответственные лица вряд ли могли.

- Стоит отметить оперативность, с которой мусор был вывезен. Правда, к сожалению, не полностью. На момент повторной проверки рядом с мусорным контейнером были складированы сломанные оконные рамы и фанерные листы. Надеемся, что после нашего рейда данную территорию расчистят полностью и возьмут на особый контроль, – добавил Левитас.

Алина Николаева

Фото: ОНФ