На профильм комитете Гордумы представители управления дорожного хозяйства сообщили о намерении в 2021 году внедрить систему автомотизированного управления дорожным движением на перекрестке ул. Пушкарева – Московское шоссе – ул. Октябрьская.

На заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту депутаты городской Думы не только отчитали профильное управление мэрии за медленный подход к проведению ямочного ремонта, указали на проблемные участки, но и подняли вопрос о реализации проекта по цифровизации дорожно-транспортной системы.

Глава управления дорожного хозяйства отчитался о внедрении на территории Ульяновска автоматизированной системы управления дорожным движением. Она позволит регулировать транспортные потоки при объезде проблемных участков дорог, в том числе при образовании «заторов» на основных магистральных улицах. Так, в 2021 году такую систему планируют начать внедрять на одном из самых оживленных участков – перекресток ул. Пушкарева – Московское шоссе – ул. Октябрьская.

Дарья Гордеева