В Ульяновске на проезде Стартовом трое неизвестных молодчиков разбили арматурой камеру фиксации нарушений ПДД. Председатель Общественного совета Засвияжского района Владимир Обласов обратится в полицию, чтобы найти хулиганов и установить новую камеру.

Мобильный комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения здесь был установлен 2 июня по многочисленным просьбам жителей и по согласованию с ГИБДД. Он фиксировал нарушение скоростного режима, ограниченного 20-ю километрами в час в сторону улицы Камышинской и 40-ка – в направлении проспекта Олимпийского.

Однако сегодня рано утром, 4 июня, трое неизвестных подъехали на машине и металлическими прутьями разбили камеры.

- Совместно с районной администрацией и инициативной группой местных жителей мы проводим большую работу по повышению уровня безопасности движения в микрорайоне «Юго-Западный». Установлены знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей, запрещающие проезд грузового транспорта. Жителям очень сложно выезжать из дворов, а дети, выходя из подъездов, почти сразу попадают на проезжую часть. Поэтому камера фиксации напротив дома №3 по улице Генерала Мельникова сохранит жизнь гражданам и нашим детям, – считает Владимир Обласов.

В связи с сегодняшним инцидентом он призвал начальника областного УВД Андрея Мишагина и начальника ГИБДД Геннадия Полухина прислушаться к общественности, установить личности и наказать правонарушителей, а также содействовать установке на проезде Стартовом стационарной видеокамеры.

Фото и видео администрации Ульяновска