В Ульяновске обострилась дорожная ситуация на перекрёстке проспекта Нариманова, улиц Репина и Юности. Это связано с активной застройкой микрорайона «Искра», работами по расширению проезжей части улицы Репина и запретом левого поворота на Репина с улиц Ватутина, Пархоменко и Баумана.

Вчера, 21 мая, специалисты муниципального учреждения «Правый берег» внесли коррективы в работу светофора на этом перекрёстке. Теперь зелёный свет будет гореть на 30% времени дольше в утренние «часы пик» на выезде с улицы Репина, а в вечерние – при повороте на улицу со стороны проспекта Нариманова.

Как пояснил главный инженер МБУ «Правый берег» Денис Овечкин, специалисты учреждения ведут постоянный мониторинг дорожной обстановки, отслеживают проблемные участки.

Жители частного сектора поддерживают установку дорожных знаков, запрещающих левый поворот от их домов на улицу Репина. Шум от потока проезжающих мимо домов машин доставляет им большой дискомфорт. С другой стороны, автомобилисты микрорайона «Искра» при возвращении из центра города стали создавать затор на проспекте Нариманова.

Инициативная группа жителей обращается к городским властям с просьбой приостановить действие этих знаков до окончания работ по ремонту и расширению дороги по улице Репина.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска