Подрядная организация ООО «Ульяновсктрансстрой» завершила работы по укладке асфальтобетона на мосту «Президентский» протяженностью 2,3 километра.

Этот объем работ был предусмотрен планом по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. На объекте осталось нанести дорожную разметку. При ремонте использовали щебёночно-мастичный асфальтобетон, который отличается повышенной износостойкостью, устойчивостью к образованию колеи и применяется на загруженных трассах.

Из 35 объектов в рамках национального проекта работы ведутся на 8, на остальных подрядные организации приступят к ремонту в дорожно-строительный сезон согласно графику:

«Ишеевка – Ундоры – граница области» у села Н. Беденьга: завершены работы по фрезерованию, идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

Ишеевка – Ундоры – граница области» у села Крутояр:завершены работы по фрезерованию, идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

«Димитровград - Тольтти» Новая Майна - Моисеевка: завершены работы по фрезерованию, идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

«Ишеевка – Ундоры – граница области» транзит по селу Ундоры: выполнено фрезерование.

«Подъезд к г. Новоульяновск», у железнодорожного переезда:ведется фрезерование.

Ульяновск – Димитровград - Самара» в районе Новой Малыклы: завершено устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.

«Большие Ключищи - Сенгилей» транзит в селе Тушна: завершено устройство освещения.

«Силикатный - Кучуры», завершение реконструкции: ведутся земляные работы.

Источник: пресс-служба Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области