Об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве с губернатором сегодня.

По данным, которыми владеет Алексей Русских, с 11 октября закрывается завод «Диатом». 211 сотрудников официально уведомили о сокращении.

Глава администрации Инзенского района Александр Макаров рисков не видит. По его словам, на предприятие заходит инвестор, а весь пересонал перейдет на работу к новому владельцу.

- Это процедурные моменты. Появился покупатель - нормальные люди с нормальной позицией. Обстановка стабильная, собственник идет на диалог. Ничего критичного не видим, - сказал чиновник.

В правительстве уточняют, что поименные списки на сокращение действительно поступили. Будут отработаны все рисковые моменты, чтобы не допустить социальной напряженности и кривотолков. Работникам будут разъяснены их права. Местные жители без работы не останутся.

Дарья Косаринова