В Ульяновской области усилят меры безопасности в День народного единства. Такую задачу поставил губернатор Сергей Морозов вчера, 22 октября, на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ульяновской области.

- Всю страну потрясла трагедия, произошедшая в Керченском политехническом колледже. Приближаются праздничные дни, в которые запланировано много интересных культурных мероприятий, поэтому вопросам комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей нужно уделить повышенное внимание, - заявил Сергей Морозов.

Со 2 по 10 ноября в Ульяновской области правоохранительные структуры и сотрудники регионального управления МЧС будут переведены в режим повышенной готовности. Для оперативного реагирования подготовлены дополнительные силы и средства. Меры безопасности усилят не только 4 ноября, но и в предпраздничные дни. В местах проведения массовых мероприятий будут установлены рамки стационарных металлодетекторов, число правоохранителей будет увеличено. Всего на публичных мероприятиях планируется задействовать 200 сотрудников органов внутренних дел и 30 представителей Росгвардии, а также дружинников.