Трехдневный всероссийский слёт волонтёров педагогических вузов «ВСЕ ВМЕСТЕ» пройдет в Ульяновске в середине декабря на базе Ульяновского государственного педагогического университета. На портале государственных закупок объявлен электронный аукцион на оказание услуг по организации и проведению мероприятия. Начальная сумма контракта – 1,2 млн рублей.

Слет – один из четырех проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, реализуемых УлГПУ в текущем году. Планируется, что в нем примут участие 140 волонтёров из педвузов страны. Для них будут созданы семь тематических образовательных площадок: «Культурное волонтёрство», «Социальное волонтёрство», «Событийное волонтёрство», «Патриотическое волонтёрство», «Экологическое волонтёрство», «Спортивное волонтёрство», «Волонтеры просвещения (педагогические)».

Победители аукциона должны будут предоставить и установить мультимедийную аппаратуру, разработать бренд-бук, изготовить футболки и раздаточный материал, осуществить интернет-трансляции «Вконтакте» и YouTube, а главное - подобрать трех экспертов и организовать их выступления перед волонтерской аудиторией.

«Слёт станет масштабным событием для всего волонтёрского сообщества страны. Его цель - развития волонтерского движения и повышение навыков и компетенций участников», - говорят в университете.

Фото - ВК-паблик УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Вячеслав Великолепный