В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Женщина, пострадавшая от его действий, хотела направить сына в армию, но лишилась денег и стала фигурантом уголовного дела.

Так, в полицию Засвияжского района города поступило заявление от 55-летней жительницы Ленинского района Ульяновска, у которой обманным путем похитили крупную сумму денег.

Женщина познакомилась с мужчиной, который во время разговора дал понять, что имеет обширные связи в правоохранительной сфере и может урегулировать различные вопросы.

Введенная в заблуждение женщина, попросила нового знакомого «решить вопрос» с направлением ее сына в Вооруженные силы РФ для прохождения срочной службы. Мужчина, получив от нее в общей сложности 150 тысяч рублей, ничего не сделал.

По подозрению в мошенничестве сотрудники полиции задержали 51-летнего жителя Ленинского района. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Кроме того, в отношении потерпевшей в следком направлены материалы проверки по факту покушение на дачу взятки должностному лицу, по которым возбуждено уголовное дело.

Алина Николаева