В преддверии Нового года и Рождества ульяновское отделение автономной некоммерческой организации социальной поддержки граждан «Доверие» организовало благотворительные обеды: бесплатное горячее питание предоставляется людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Сёстры Спасского женского монастыря вместе с волонтерами «Доверия» прикладывают все усилия, чтобы накормить нуждающихся. В монастыре готовят горячий обед, в который входят первое, второе и компот, а волонтеры доставляют его к месту раздачи.

Территория церкви в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на улице Полбина, 34 А, пока является единственной точкой организации горячего питания для нуждающихся.

- Этот храм находится недалеко от центрального автовокзала. Настоятель храма отец Сергий Гордополов с самого начала проекта поддерживает энтузиастов и духовно окормляет всех членов организации. На данный момент на территории храма нуждающихся кормят два раза в неделю – в понедельник и четверг с 11 до 12 часов дня, - рассказали в Симбирской епархии.

Сейчас на счет организации поступили небольшие деньги, на которые участники проекта закупят для своих подопечных (а их около пятидесяти человек) средства для личной гигиены, шампуни, зубные щетки, мыло и т.д. Будет закуплено также теплое белье для людей, не имеющих постоянного места жительства. Тёплые вещи всем нуждающимся. Также организаторы проекта подготовят для всех обездоленных сладкие подарки.

Желающие принять участие в благотворительной акции приглашаются в понедельник и четверг с 11 до 12 часов на территорию храма (ул. Полбина, 34 А).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Симбирская митрополия