В Засвияжском районе Ульяновска построят физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта каркасного типа «Арена Флорбола». Он появится в микрорайоне «Пески» около школы №51 и станет универсальным залом для игровых видов спорта: флорбол, мини-футбол, регби, настольный теннис. Строительство запланировано на следующий год.

- В нашем микрорайоне спортивных сооружений практически нет, а потребность давно созрела. Дети смогут заниматься игровыми видами спорта, им не придется ездить в другие районы города. Также будут определены социальные часы для населения микрорайона в утреннее и вечернее время, - поделилась директор школы №51 Наталья Земскова.

Здание нового ФОКа будет представлять собой металлический каркас с тентовым покрытием. Строительство планируется проводить в два этапа: сначала возведут административное здание со спортивным полем, потом – временное покрытие над плоскостным сооружением.

- В настоящее время формируется земельный участок и параллельно ведётся работа по составлению технического задания для разработки проектно-сметной документации. Так же производится разработка проектно-сметной документации, - отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Ориентировочный срок выделения земельного участка – апрель этого года.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска