Сегодня на Первом канале вышла телепередача «Повара на колесах», которую снимали в Ульяновской области с 3 по 6 мая. Ульяновск стал юбилейным, тридцатым, городом для съёмочной группы программы.

Съёмки начались со знакомства с овечками на ферме «Смородиновый барашек» в Сенгилеевском районе. Также гости побывали на Арбугинской горе в национальном парке «Сенгилеевские горы» и в яхт-клубе «Старт».

Симбирское меню гостям представили в ресторане «Корчма Гопак», ещё одна дегустация прошла в ресторане «Романовский» в Александровском парке.

На протяжении двух дней съёмки проходили в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина». В музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX века» с гостями поиграли в игры симбирской детворы, а в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» группа примерила костюмы огнеборцев и увидела уникальный пожарный автомобиль на шасси ГАЗ-АА.

Финальные съёмки битвы шефов прошли на площади Ленина. На глазах горожан повара воплотили в жизнь задумки, представив каждому желающему на пробу свои шедевры.

Выпуск можно посмотреть по ссылке.

Фото: Агентство по туризму

Марина Иванникова