На последнем заседании Горумы депутаты рассмотрели изменения в бюджет города на 2021 год. В целом корректировки коснулись в основном расходной части в размере 146,6 млн рублей.

В частности, более 53 млн рублей предусмотрено на переселение жителей из ветхого и аварийного жилья по ранее заключенным контрактам. 54 млн рублей направят на закупку учебного оборудования бывшего здания школы 43, которая станет вторым корпусом гимназии №34. Чуть более 20 млн рублей – на реализацию проекта – создание физкультурно – оздоровительного центра открытого типа. Его планируют обустроить на Верхней террасе.

- Улучшение жизни людей - это прямая обязанность органов власти всех уровней. Такую задачу поставил и Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. И роль депутатов является одной из ключевых - муниципальный депутат, как никто другой, знает проблемы жителей, является представителем их интересов. Уверен, совместными усилиями мы сможем все силы направить на развитие ульяновского региона, - заявил депутатам врио губернатора Алексей Русских.