Администрация Ульяновска провела аукцион на отлов бездомных животных, контракт будет заключен не позднее 28 марта. Стоимость работ по отлову 450 собак — 3 миллиона рублей. Об этом сообщает муниципальная газета «Ульяновск сегодня» со ссылкой на начальника управления по охране окружающей среды мэрии Андрея Ворожецова.

«В настоящее время заявился один подрядчик – НКО «Подарок судьбы». Договор будет заключен с ним как с единственным поставщиком услуги, — рассказал начальник управления», — заявил Ворожецов.

С начала 2020 года в Ульяновской области действует программа ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат). По ней бездомных собак с улиц отлавливают, привозят в приют, стерилизуют, делают прививки, проверяют на бешенство, содержат порядка 15 дней и отпускают в ту же среду, откуда забрали. Именно это и будут должны сделать исполнители контракта. О том, что зверь прошел этот путь, свидетельствует желтая бирка на ухе.

Если увидели на улице собаку без бирки, следует связаться с управлением ЖКХ по номеру 27-06-49 или звонить непосредственно в НКО «Подарок судьбы», оповестив о «безпризорнике» в том или ином районе.