На организацию освещения улиц в Ульяновске дополнительно выделено 12 миллионов рублей. Работы уже начались, сообщили сегодня, 2 июня, в Гордуме.

Так, накануне было налажено освещение во дворе по улицам Самарской, 15 и Камышинской, 27. Здесь установили четыре новых световых опоры и пять светодиодных фонарей. В ближайшие дни у дома №27 на Камышинской шесть фонарей заменят на светодиодные уличные светильники.

– В 2020 году мы с коллегами-депутатами прошли практически каждый двор, провели десятки встреч в каждом округе. Недостаточное освещение было постоянной темой на таких встречах. План на этот строительный сезон был сформирован ранее. Предусмотрено дополнительно 12 млн рублей, по 300 тысяч рублей на каждый округ, – рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Также проблема освещения решается в пригородной зоне Ульяновска. Работы провели в селе Карлинское на улице Полевая. Здесь протянули кабель и установили дополнительные светильники. Также в ближайшее время запланировано провести освещение на улице Молодежная в селе Лаишевка.

Кроме того, стало светлее и на улице Ипподромной, 11. Работы ведутся в поселке Дачном. Завершить прокладку сетей планируется в этом году. На освещение поселка выделено более 255 тысяч рублей.

Алина Николаева

Фото: УГД