«Сзади меня – матушка-Волга, я в Ульяновске – городе, который обожают туристы из Поднебесной. Слов не хватает, что описать все эмоции от Ульяновска», – так начинает ведущий Федерико Арнальди передачу.

Напомним, съёмки программы проходили в Ульяновске с 22 по 26 февраля. Ведущий телепередачи «Поедем, поедим!» Федерико Арнальди узнал рецепт колобка, познакомился с ульяновскими журналистами и прогулялся по Музею-заповеднику «Родина В.И. Ленина».

Перед тем, как приступить к готовке в корчме «Гопак», горячий итальянец познакомился с Ульяновском: побывал на «лучшей смотровой площадке города» на крыше гостиницы «Венец», рассказал телезрителям о двух мостах и о «просторной набережной Ульяновска» – бульваре Средний Венец. Кроме того, Арнальди пообещал, что на день рождения Ленина, 22 апреля, в центре города будут толпы китайцев.

Конечно, не обошлось без знакомства с памятниками букве Ё (Федерико вспомнил, как удивился ей, когда учил русский язык) и Колобку (Арнальди пожал круглобокому руку ради обретения друга, потер Колобку щеку на любовь и оставил монетку – ради богатства). В Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» ведущий поболтал со скульптурой девушки напротив музея «Мелочная лавка» и осмотрел гимназию, где учился Володя Ульянов-Ленин.

Татьяна Лисицына