Светлана Анурьева заканчивала Карсунский медицинский колледж, шла на красный диплом, но коварная болезнь разрушила не только все её планы, но и отняла у девушки жизнь. Светлана перенесла две операции (последнюю делали в мае), но болезнь не отступила: у студентки диагностировали рак четвертой степени, а 31 мая Светы не стало. Узнав о страшной болезни, Света продолжила помогать людям. До последних дней она носила им продукты, ставила уколы. Об истории храброй девушки рассказала ведущая программы "Орел и решка" Регина Тодоренко и федеральный телеканал НТВ.

19-летняя Света Анурьева стала настоящим символом милосердия. Несмотря на 4-ю стадию рака, девушка спешила на помощь к тем, кто нуждался в поддержке. Имя отважной и жизнерадостной Светы Анурьевой теперь знает каждый волонтер. В свои 19 лет она смогла отдать столько любви и заботы людям, сколько многие не успевают за долгую жизнь.

О том, что у Светы рак, стало известно слишком поздно. Четвертая стадия, неоперабельная опухоль. В середине мая девушка выписалась из больницы и продолжила свой путь волонтера до последнего вздоха. На таблетках, возможно, испытывая неимоверные боли, Света шла к тем, кто в ней так нуждался. А маме говорила, что все обойдется.