Долгое время жители Нижней Террасы просили сделать пешеходный переход на улице Краснопролетарской возле магазина «Гулливер» и сквера 100-летия Ульяновского патронного завода. Однако ответственные службы отказывали, считая установку перехода нецелесообразной.

У местных жителей на этот счет другое мнение, ведь сквер для них — одно из немногих мест в микрорайоне, где можно погулять с детьми и заняться спортом. Автомобильное движение на этом участке интенсивное, и перейти дорогу очень сложно, особенно, с детской коляской.

Депутату гордумы Николаю Лазареву, который взялся помочь горожанам, после прохождения множества инстанций удалось доказать, что участок дороги, о котором идет речь, является смертельно опасным для тех, кто пытается его перейти. В результате в начале ноября там появились соответствующие знаки, и скоро будет нанесена разметка.

- Ни для кого не секрет, что в сквере каждый день гуляет множество мамочек с детьми, школьников и подростков, а движение на данном участке интенсивное. Знак «пешеходный переход» был необходим, и вот он установлен! На очереди нанесение «зебры», - говорит Николай Лазарев.

Фото: УГД