Вчера, 25 февраля, губернатор Сергей Морозов ознакомился с работой нового МФЦ в Заволжье на проспекте Созидателей и поручил проработать вопрос об открытии офисов «Мои Документы» в разных районах Ульяновска.

Так, новый многофункциональный центр после переезда был открыт 1 февраля. Приём ведётся в 44 «окнах». Здесь создан второй в регионе Центр цифровых компетенций для обучения граждан и представителей бизнеса. Также в учреждении имеются 17 точек доступа к электронным госуслугам и сервисам.

- Мы должны максимально автоматизировать рутинные функции и ускорить все процессы. Госуслуги должны быть в непосредственной близости от людей. Поэтому мы продолжим развивать сеть МФЦ во всех муниципальных образованиях. Не исключаю появление и мобильных многофункциональных центров, - отметил Сергей Морозов.

Он поручил директору ОГКУ «Правительство для граждан» Светлане Опёнышевой совместно с депутатами проработать вопрос по доступности многофункциональных центров для ульяновцев, в частности по организации территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в разных районах города.

По просьбе жителей Заволжья депутат ЗСО Андрей Седов обратился к Сергею Морозову с предложением открыть подразделения МФЦ на Нижней и Верхней Террасах. В ближайшее время здесь будут размещены офисы, где откроют четыре «окна» приёма. До 1 апреля найдут подходящие помещения и до 25 апреля в них должны начать обслуживать граждан.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Пул №73