В Заволжском районе продолжается война с нелегальными парковками. Ранее 73online.ruуже писали, что во дворах на проспектах Авиастроителей и Врача Сурова местные ребята установили будки и требовали от жителей плату за «охрану автомобилей». Делу положили конец вице-мэр полковник Агалар Нуров и депутат гордумы Сергей Гулькин. Однако «парковщики» сдаваться не намерены. Вчера на этом месте появилось «Москвич».

Жители двух домов в Новом городе — на проспектах Автостроителей, 12 и Врача Сурова, 23 — более 10 лет платили за право оставить свою машину возле своего же дома. По информации 73online.ru, "опекал" парковщиков, вероятно, некий бизнесмен Денис Скворцов (на фото — в центре в жилетке), крепкий парень из местных. О парковщиках узнал губернатор Морозов: лично осмотрел будки во время его приезда в район в сентябре накануне выборов.

Благодаря вмешательству депутата городской думы Сергею Гулькину вопрос решился. Руководитель аппарата мэрии, полковник милиции в отставке Агалар Нуров прислал по обоим адресам людей и технику, чтобы демонтировать сторожки. 24 декабря, вывезли конструкцию с проспекта Авиастроителей, еще раньше — с Врача Сурова.

Но вчера на этом месте появилась машина, как пишет в социальных сетях Сергей Гулькин «старенький москвич», оборудованный радиаторами, чтобы нелегальные парковщики не замерзали.

- Вчера ко мне начали обращаться местные жители, с жалобами на то, что с них снова требуют деньги за стоянку. Номер машины есть, в ближайшее время мы узнаем, кто ее хозяин. Мы не позволим им работать. Уже сегодня обратимся в полицию,- рассказал Сергей Гулькин.

Депутат написал пост в соцсетях предложив наградить ребят медалью за слабоумие и заверив, что машины здесь можно ставить бесплатно.