Ранее такие же деревья появились на улице Гончарова.

Городская администрация сообщает, что сегодня, 7 октября, в Ульяновске на улице Ленина высадили 10 крупномерных лип. Всего в городе посадят свыше 650 деревьев и больше 3000 кустарников

- Наша первоочередная задача - восстановить существующие посадки взамен погибших или повреждённых зелёных насаждений. Не менее важно обеспечить должный уход за новыми саженцами, чтобы они прижились и в дальнейшем радовали ульяновцев своей красотой. По возможности постараемся увеличить первоначальный план высадки зелёных насаждений, - сказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

Он поручил руководству профильного предприятия обеспечить всем саженцам должный полив, уход и защиту корневой системы растений от заморозков.

Также новые кустарники посадили в сквере у памятника Нариманову. В ближайшее время деревья появятся на Новом Венце, дополнительные высадки запланированы на улице Гончарова.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска