Ульяновцев приглашают присоединиться к празднованию Всероссийского Дня снега, который пройдет в воскресенье, 19 января. Для горожан организуют соревнования, конкурсы и активные игры на свежем воздухе. Главной площадкой спортивного праздника выступит Соборная площадь. Начало в 11:00.

Старт мероприятию даст фитнес-клуб «Форма» — спортивный инструктор проведет флешмоб.

В 11:15 начнётся семейная эстафета с участием родителей (мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет). Пройдут также «Веселые старты» среди школьников и сразу несколько спортивных конкурсов: перетягивание каната, метание валенка, дартс и другие. Для представителей «серебряного возраста» будет организован мастер-класс по северной ходьбе.

Спортивные мероприятия в этот день также пройдут в городских парках, школах, на стадионах и на территориях ТОС.

В парке «Винновская роща», например, можно будет покататься на ледянках. На стадионах «Волга» и «Старт» состоятся массовые катания на коньках.

На базе спорткомплекса «Торпедо» и ФОК «Лидер» до 14:00 будут работать «площадки здоровья», где все желающие смогут измерить давление, получить консультацию врачей и посетить лекции о здоровом образе жизни.

Справка 73онлайн

Всемирный День снега — новый праздник, появившийся в 2012-м году. Традицию заложила Международная федерация лыжного спорта с целью повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодёжь в активный образ жизни. Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому Дню снега в 2015 году.

Фото администрации Ульяновска