25 марта на сцене Центра креативных компетенций «Патриот» прошел шестой конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс УлГУ-2023». Двадцать креативных девушек и юношей боролись за главный титул. Жюри определило двух главных победителей. Титул «Мистер УлГУ-2023» достался Амиру Курмакаеву, а корона «Мисс УлГУ-2023» - Ларисе Пановой.

Вход был строго по пригласительным билетам. Зрителям рекомендовали соблюдать дресс-код. Но в итоге пускали всех.

В фойе «Патриота» развернулась битва за народные голоса. Студенты подходили к галерее с фотографиями участников и опускали специальные фишки в кармашки фаворитам. Корреспондент 73online.ru тоже проголосовал.

В этом году конкурс проходил в тематике романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В полном зале - студенты вуза и группы поддержки. Повсюду царила атмосфера таинственности, мистики и нечистой силы. Конкурс стартовал на 10 минут позже запланированного времени.

Вместо ректора УлГУ на сцене появился... Воланд со своей свитой. А следом оживилась и нечисть и устроила танцы.

Оценивала конкурсантов обладательница титулов в российских и международных конкурсах красоты Талия Айбедуллина, владелец салона красоты Fashion Look Studio Ренат Валиуллин, директор модельного агентства «Эксклюзив» Наталья Абрамова, участницы и победительницы прежних конкурсов красоты. Почетное место в жюри занял президент продюсерского центра «Алекс Групп» Александр Абдулимов.

Спортивный и интеллектуальный этапы конкурса прошли заранее. Субботним вечером на сцене «Патриота» студенты рассказывали о себе, пели, зажигательно танцевали, исполняли хип-хоп и стендап.

Конкурс длился почти три часа. Титул Мистер УлГУ-2023 получил Амир Курмакаев, а главную корону Мисс УлГУ-2023 вручили Ларисе Пановой.

Девушка учится на факультете математики, информационных и авиационных технологий. Считает, что все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Добиться победы ей помогло дружелюбие, смелость и харизма.

Амир Курмакаев - будущий лингвист-переводчик. Студент доволен победой, но грустит - все совместные репетиции с ребятами остались позади.

Места распределились следующим образом:

Мистер Народный выбор - Николай Колот;

Мисс Народный выбор и 1 вице-мисс УлГУ - Ксения Кудрявцева;

Мистер зрительских симпатий -Тальгат Хамидуллин;

Мисс зрительских симпатий - Карин-София Швайгерт;

Мистер Креатив - Иван Угаров;

Мисс Креатив - Алина Багаутдинова;

Мистер Улкойн (улкойны – валютная система вуза – прим.ред.) - Амир Курмакаев;

Миссис Улкойн - Дина Сайфуллина;

Мистер Медиа - Иван Мокеев;

Мисс Медиа - Марина Вагнер;

Мистер Фото - Артем Понятов;

Мисс Фото - Арина Козлова;

Мистер Талант и 1 вице-мистер УлГУ - Алексей Коновалов;

Мисс Талант и 2 вице-мисс УлГУ - Виктория Иванова;

Мистер Спорт и 2 вице-мистер УлГУ - Кирил Желеков;

Мисс Спорт - Лариса Панова;

Мистер Конгениальность - Евгений Сурков;

Мисс Конгениальность - Алина Будникова;

Мистер Интеллект - Равиль Халимов;

Мисс Интеллект Ксения Фирсова.

Светлана Снежина