Плановые каникулы в Ульяновской области начнутся с 28 декабря. Для школьников в этот период подготовили более семи тысяч мероприятий. Они будут проходить в дистанционном формате.

- Понимаем, что дистанционный формат не самый идеальный способ организации занятости ребятишек. Но могу сказать, что с использованием знаний информационных технологий нашими детьми, можно организовать замечательные зажигательные онлайн-чемпионаты не только внутри одного класса, но и в школе в целом, - говорит министр просвещения и воспитания региона Наталья Семёнова.

Так, например, ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи в период зимних каникул на своем Youtube канале будет проводить трансляцию новогодних сказок, мастер-классов, виртуальных экскурсий. А с 1 по 10 января Региональное отделение Российского движения школьников Ульяновской области проведет новогоднюю онлайн-смену.

- Много активностей для детей и родителей есть на порталах Яндекс. Учебник, Учи.Ру, Фоксфорд. Обратите внимание на You tubе сайт Я – Родитель, сайт Национальной Родительской Ассоциации, группу Вконтакте «Вместе после уроков». Надеюсь, что родители найдут множество интереснейших занятий для себя и своих ребят, - уверена Семёнова.