Сегодня, 26 мая, в Ульяновской области продолжается череда несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Очередная трагедия случилась в Железнодорожном районе.

Двухлетний ребёнок упал с балкона третьего этажа на улице Хрустальная, 13. Об этом в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району сообщила 33-летняя мать малыша.

Женщина — мать одиночка, воспитывающая двух сыновей, двух и шести лет. Проживает семья с бабушкой, которая на момент ЧП вышла из квартиры. Когда мама отвлеклась на старшего, младший пододвинул предмет мебели (предположительно стул) к окну на балкон. Пробравшись через створку, малыш повторил операцию с окном на улицу и выпал, приземлившись на траву.

По информации пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, медики зафиксировали травмы, характерные для падения с высоты, но мальчик жив.

Сообщается, что на место происшествия незамедлительно выехал и.о. прокурора Железнодорожного района.

Напомним, что на днях аналогичная ситуация произошла в Димитровграде. Малыш выпал из окна пятого этажа, пострадавшего увезли в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Евгений Кватов