Торговля развернётся 19 октября в рабочих посёлках Чердаклы (пл. Ленина) и Ишеевка (пл. Ленина) с 7.00.

В торговле примут участие сельскохозяйственные, перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, кооперативы из 14 муниципальных районов и трёх городских округов области.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, всех участниц поздравят с Международным днём сельских женщин. «Чествование пройдет не только со сцены. Женщинам вручат благодарственные письма, а также всем продавщицам и посетительницам ярмарок подарят цветы в честь праздника. Сегодня женщина на селе – это не только труженица и хранительница очага, но и человек, занимающий активную жизненную позицию. Работницы нашей отрасли вносят вклад в развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса, форм и механизмов хозяйствования на земле за что мы им безмерно благодарны», - отметил руководитель.

В этот день в Ишеевке будут сформированы информационные, выставочные и благотворительные площадки. Покупателей угостят чаем, мёдом, вареньем и выпечкой, организуют выставку поделок Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение» и Реабилитационного центра имени Е.М. Чучкалова.

Кроме того, начнет работу «Полка добра», где каждый нуждающийся сможет взять продукты, овощи и фрукты бесплатно.

На ярмарке в Чердаклах будет действовать благотворительная площадка Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». Здесь будут организованы благотворительное питание, выставка поделок, бесплатная раздача вещей нуждающимся, тематическая фотозона.

Также гости ярмарки смогут посетить площадку «Здоровье». Здесь им измерят артериальное деление, вес, рост, окажут медицинскую консультацию.

В ходе события специалисты регионального Минсельхоза проведут деловые встречи. В Ишеевке с председателями садоводческого некоммерческого товарищества Ульяновского района в формате «круглого стола», будут обсуждены выполненные работы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в разрезе садовых обществ и планы на 2020 год. В Чердаклах состоится семинар, в ходе которого обсудят господдержку известкования почвы и внедрение цифровой платформы «Аналитический центр Минсельхоза Ульяновской области».

Напомним, расширенные Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по поручению Сергея Морозова осенью и весной с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и обеспечения продовольственной безопасности жителей региона.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Елена Шичкова).

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

26 октября – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский;

2 ноября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая;

9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина

23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

30 ноября – Димитровград, площадь Советов;

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.