
Завтра, 23 ноября, в Ульяновске открывается XI географический фестиваль «Фрегат Паллада». Он будет проходить до 25 числа этого месяца во Дворце творчества детей и молодежи на улице Минаева. В фестивале примет участие Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина».
Он представит интерактивную музейную программу «Игры симбирской детворы», которая позволяет почувствовать себя ребенком, поиграть в игрушки прабабушек и прадедушек.
Эта программа создана сотрудниками музея-усадьбы городского быта «Симбирск конца XIX– начала XX вв.» на основе данных этнографических экспедиций по Ульяновской области и исследований образа жизни симбирян рубежа XIX– XX веков.
Еще одна программа, которая будет представлена на фестивале – мастер-класс, посвященный росписи по дереву, ульяновцы смогут создать оригинальное украшение ручной работы.
Для всех интересующихся историей и этнографией, музей подготовил Квиз, посвященный традициям и обычаям народов Поволжья.
Площадки фестиваля будут работать с 10:00 до 16:00. Вход бесплатный.
Алина Николаева
Фото: музей-заповедник «Родина В. И. Ленина»