
Ульяновская область вошла в число победителей - субъектов РФ на предоставление в 2024 году субсидий из федерального бюджета, которые направят на софинансирование создания быстровозводимых конструкций отдыха и оздоровления детей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сенатор РФ Сергей Рябухин.
Благодаря этим субсидиям в следующем году в областном Детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» построят новый современный жилой корпус на 49 мест.
- Субсидия из федерального бюджета будет направлена на приобретение и установку быстровозводимой конструкции жилого корпуса, средства регионального бюджета - на благоустройство территории лагеря, оборудование, а также на создание условий для отдыха и оздоровления детей – инвалидов и с ОВЗ, - пояснил Рябухин.
Он также добавил, что софинансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» государственной программы «Развитие образования».
Алина Николаева
Фото: телеграм-канал Сергея Рябухина