Одиннадцатая музейная неделя пройдёт в Ульяновской области. Она стартует сегодня, 16 ноября, и продлится до 20 ноября. В эти дни желающие могут посетить бесплатно один из музеев.

Так, сегодня до 18.00 можно попасть в Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова на индивидуальный квест. Также запланированы экскурсии.

17 ноября специалисты музея Естественной истории Дворца творчества детей и молодёжи проведут обзорную экскурсию, во время которой познакомят с беспозвоночными животными и организуют квест «Есть ли у нас головоногие моллюски?». Здесь же состоятся мастер-классы.

18 ноября с 10.00 до 16.00 в музее В.И.Зуева в рабочем посёлке Чердаклы будут организованы обзорные экскурсии.

19 ноября с 9.00 до 17.00 свою программу представит Историко-краеведческий музей Павловского района. В этот день посетители смогут не только походить по залам, но и познакомиться с экспозицией «Стеклянных граней переливы».

20 ноября с 9.00 до 16.00 в Музее Малины Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права пройдут экскурсии и мастер-классы для малых групп «Вяжем малинку крючком», «Малина из солёного теста» и «Объёмная аппликация «Малинка для самых маленьких».

Обязательным условием для посещения является наличие QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста сроком не более 72 часов, либо справки о перенесенной коронавирусной инфекции не более 6 месяцев с даты выздоровления.

Алина Николаева