Тринадцатая «Музейная неделя» началась в Ульяновской области: с 18 до 22 января можно бесплатно посетить занятия, лекции и экскурсии нескольких учреждений культуры.

Так, сегодня, 18 января, приглашает на экскурсии школьный музей Боевой Славы «Курская битва. Н.Ф. Ватутин» в Димитровградском лицее №25.

Завтра, 19 января, в выставочном зале «На Покровской» пройдёт знакомство с выставкой «Елаурские кружева» из цикла «Встреча с профессионалом» народного мастера из села Елаур Сенгилеевского района Тамары Севастьяновой. Она овладела техникой вологодского кружева и на протяжении многих лет создаёт удивительные творения.

20 января с 10.00 до 18.00 Ульяновский областной художественный музей приглашает на выставку «Империя и ее императоры». Специалисты проведут экскурсии.

21 января с 9.00 до 16.00 Новомалыклинский историко-краеведческий музей организует экскурсии по выставке «Тацинский танковый рейд под командованием генерала Баданова В.М. и обзорные экскурсии по экспозиции.

22 января встречает гостей музей «Дом гончарного промысла» и предлагает интерактивную лекцию «Возникновение гончарного промысла на Карсунской земле» и обзорную экскурсию.

Обязательным условием посещения является наличие QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенной коронавирусной инфекции не более 12 месяцев с даты выздоровления.

Алина Николаева

Фото: ГТРК Волга