В Ульяновске на эспланаде между площадями Ленина и Соборной высадят новые голубые ели, а по всему городу разобьют 118 цветников на площади 14 тысяч кв. м. Это 880 000 штук цветочной рассады, которая выращивается в собственном тепличном хозяйстве.

Так, на эспланаде заменят растительный грунт, посеют газон и поменяют потерявшие декоративный вид голубые ели на новые молодые, высотой 5 м и возрастом 15-18 лет.

Новые цветники появятся у памятников В.И. Ленину (с надписью «ЛЕНИН – 1870»), Марии Ульяновой и И.Н.Ульянову (с высадкой пяти голубых елей) на бульваре Новый Венец, на пересечении проспекта Гая и улицы Варейкиса, на транспортной развязке Димитровградское шоссе – Президентский мост (с установкой топиарной фигуры «Глобус» и объемной надписи «ЗАВОЛЖЬЕ»), в парке Дружбы Народов.

На Московском шоссе реконструируют газон, посадят хвойные деревья и красивоцветущие кустарники. Такими же кустарниками будет дополнена цветочная композиция на Пушкаревском кольце.

На верхнем ярусе парка «Дружбы Народов» посеют газоны, разобьют цветники, высадят кустарники, а также злаковые и декоративно-лиственные растения.

Фото администрации Ульяновска