Полицейские и общественники рекомендуют родителям обучать своих детей правилам дорожного движения и показывать личный пример правильного поведения на дороге. А ребятам напомнили о безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеры, сегвеи и моноколеса.

На ульяновских дорогах проводится профилактическая акция «Внимание, на дороге дети!». Сотрудники полиции и представители Общественного Совета УМВД России – выявляют водителей, нарушающих правила перевозки детей и правила проезда через пешеходные переходы, а также ловят пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением требований безопасности и проводят профилактические беседы с гражданами.

Ведомство проинформировало, что в период летних каникул увеличивается опасность возникновения ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому обязательно нужно при перевозке юных пассажиров использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, световозвращатели и исключить возможность появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых.