На сегодня обновление дорожного покрытия завершено на 26 объектах. Губернатор Алексей Русских держит ход работ на личном контроле.

По словам и.о. министра транспорта Евгения Лазарева в настоящее время в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на областных дорогах работы завершены на 21 объекте, ведутся на 20. В Ульяновске выполнение составило 87% от годового плана: полностью завершены преобразования на пяти объектах, ведутся на 17.

«Особое внимание по поручению главы региона уделяем улице Ленина. Все электрокоммуникации убраны под землю. Сейчас там нанесена дорожная разметка из термопласта и введен в эксплуатацию модернизированный светофорный объект. 2 октября установлен новый светофор на перекрестке улиц Ленина и Гончарова, проведены пуско-наладочные работы. В течение недели подрядчик совместно со специалистами дорожного управления протестируют там интенсивность транспортных потоков, и в случае необходимости, откорректируют временные интервалы работы светофоров», - рассказал руководитель ведомства.

На региональных трассах в этом году проведены работы на площади 416,7 тыс. кв. м, что составляет 56% от годового плана. Из них ямочный ремонт покрытия осуществлен на площади 218,6 тыс. кв. м и 198,1 тыс. кв. м выполнено методом «карт». В настоящее время ремонтные работы продолжаются.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Ульяновской области