Два многоквартирника в городе атомщиков давно носят статус долгостроев: их начали возводить в 2015 году, но так и не сдали. За проблемы дольщиков активно взялись в этом году, теперь на стройке работа кипит с раннего утра до позднего вечера 7 дней в неделю.

Средства на достройку домов выделили региональный и федеральный бюджеты. Оба объекта принадлежали ООО «Техно-Поволжье Ко», ныне банкротному, пишет «Медиа73». В течение двух недель застройщику должны выдать техдокументацию на присоединение многоэтажки к инженерным сетям.

Вообще изначально на этом месте должно было вырасти четыре дома, но строить начали только два. Вскоре же процесс и вовсе затих, решения проблемы дольщики ждали долгие годы, сообщает портал «ДимГрад24». Сегодня на объекте залиты колонны седьмого этажа, рабочие приступили к монтажу плиты перекрытия восьмого этажа. Всё – в соответствии с графиком. Правда, при обследовании дома №42В выявили недостатки строительства: колонны пятого этажа придется усилить. Одна шестнадцатиэтажка готова сегодня на 70%, вторая – на треть.

Татьяна Лисицына

Фото: loon.site