Пресс-служба Агентства ветеринарии Ульяновской области сообщает, что в районе прос­пекта Ав­тост­ро­ите­лей в городе Димитровграде собака покусала ребёнка. Инцидент произошёл на детской площадке.

Де­ти иг­ра­ли, а рядом с пло­щад­кой гу­ляла домашняя со­бака по­роды спа­ни­ель. Она выглядела очень ми­ло, и де­ти ре­шили пог­ла­дить ее, а в от­вет – со­бака уку­сила ре­бен­ка.

Сот­рудни­ки Ме­лекесс­кого центра ве­тери­нарии и бе­зопас­ности про­доволь­ствия им. С.Г. Дыр­ченко­ва и ад­ми­нист­ра­ции Ди­мит­ровг­ра­да свя­зались с пост­ра­дав­шим. Со слов ма­мы пострадавшего, хо­зяй­ка со­баки ре­гуляр­но вы­гули­ва­ет жи­вот­ное на детс­кой пло­щад­ке без прис­мотра.

- В хо­де бе­седы мы уз­на­ли клич­ку со­баки и по ба­зе дан­ных наш­ли вла­дель­ца. В нас­то­ящей мо­мент жи­вот­ное про­ходит наб­лю­дение и изо­лиро­ван­ное со­дер­жа­ние. Вла­дель­цу вы­дано пред­пи­сание о не­об­хо­димос­ти соб­лю­дения тре­бова­ний в со­от­ветс­твии со статьей 13 Фе­дераль­но­го за­кона N 498-ФЗ «Об от­ветс­твен­ном об­ра­щении с жи­вот­ны­ми и о вне­сении из­ме­нений в от­дель­ные за­коно­датель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­дера­ции», - рассказали сот­рудни­ки ве­тери­нар­ной служ­бы.

Все­го за три не­дели в Ди­мит­ровг­ра­де бы­ло за­фик­си­рова­но 11 слу­ча­ев уку­сов, 10 из ко­торых со­вер­ше­ны не­из­вест­ны­ми со­бака­ми. Во время ра­бочих вы­ез­дов из 10 жи­вот­ных у 7 бы­ли най­де­ны хо­зя­ева. Им выдали со­от­ветс­тву­ющие пред­пи­сания.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева