Портал 73онлайн сообщал, что в Ульяновске сняли с рейса «Ульяновск – Москва» пассажира-безмасочника. В транспортной полиции прокомментировали ситуацию.

- В дежурную часть линейного пункта полиции в аэропорту «Ульяновск – Центральный» поступило сообщение от диспетчера транспортной организации о том, что на борт воздушного судна сообщением «Ульяновск – Москва» требуются сотрудники полиции. По прибытии наряда полиции установлено, что представителями авиакомпании принято решение отказать в перелете 38-летнему жителю города Москвы в связи с нарушением им правил поведения на воздушном транспорте. При посадке на борт самолета пассажир отказался надеть средства индивидуальной защиты. На неоднократные замечания командира воздушного судна, а также прибывших на борт сотрудников полиции прекратить противоправные действия пассажир не отреагировал. Находясь на борту самолета, гражданин оскорблял членов экипажа и полицейских, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, - рассказали в транспортной полиции.

Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину и доставили в дежурную часть линейного пункта полиции в аэропорту для разбирательства.

Сообщается, что в отношении него составили протоколы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Алина Николаева

Фото и видео: транспортная полиция