На улицах Рябикова, Кузоватовской, Самарской и Жигулёвской в Ульяновске начали наводить порядок после того, как глава города Александр Болдакин подверг критике администрацию Засвияжского района и профильные городские службы за низкое качество содержания территорий и поручил в кратчайшие сроки привести дворы, тротуары, проезды и зелёные зоны в надлежащее состояние.

Как рассказал глава района Наиль Юмакулов, масштабная уборка в этом микрорайоне проводится в течение пяти последних дней.

— Мы усилили работу по наведению порядка на главной улице Засвияжья. Помимо районной администрации и коммунальных служб к нам присоединились трудовые отряды из числа городских школьников, сотрудники объектов бизнеса, социальных учреждений, а также активные жители, - прокомментировал Юмакулов.

В частности, на Рябикова, 45 скосили траву, на Камышинской, 27 убрали мусор, на Самарской провели обрезку веток вдоль тротуаров и привели в порядок сам тротуар.

На Кузоватовской участники молодёжного трудового отряда «Импульс» организовали субботник по уборке территории. Весь собранный мусор вывезли с помощью техники МБУ «Дорремстрой».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска