Ульяновск готовят к купальному сезону. Перед его открытием планируется очистить от опасного мусора дно на Центральном пляже и в местах массового отдыха около воды.

Сейчас вблизи акваторий установлено 38 знаков «Купание запрещено»: на территории Ленинского района – 7, Засвияжского и Железнодорожного – по 9, Заволжского – 13. Кроме того, в левобережье смонтировано 9 шлагбаумов на подъездных путях к местам несанкционированного купания.

Рабочие бригады Городского центра по благоустройству и озеленению собирают и вывозят бытовой мусор, ремонтируют и красят малые архитектурные формы, спуски в воду, моют бассейны Центрального пляжа. На этой неделе запланировано начать завоз чистого песка.

Местами разрешённого купания и отдыха у воды в Ульяновске является Центральный городской пляж, старый Свияжский пляж, котлован рядом с посёлком Борьба и прибрежный участок в парке 40-летия ВЛКСМ.

Фото администрации Ульяновска