
В областном центре продолжается подготовка к купальному сезону.
Накануне специалисты городского управления гражданской защиты установили на пляже пост для дежурных спасателей. На посту имеется всё необходимое: спасательные круги, жилеты и специализированный трос, лодка и средства оказания первой медицинской помощи.
- Мы примем все необходимые меры безопасности при организации пляжного отдыха. По моему решению на всех городских объектах, независимо от разрешения Роспотребнадзора о допуске к купанию, будут организованы регулярные дежурства профессиональных спасателей. До 1 июня городские акватории будут полностью готовы к приёму отдыхающих, -подчеркнул Александр Болдакин.
В течение двух недель будут горовы результаты лабораторных исследований безопасности воды и песка. Пробы переданы в ульяновский филиал Роспотребнадзора.
Напомним, что официальным местом для купания в этом году утверждён Центральный волжский пляж на спуске Степана Разина. Также для обеспечения безопасности горожан определены зоны массового отдыха с запретом купания: участок акватории в районе парка 40-летия ВЛКСМ и котлован на реке Свияга у посёлка «Борьба».
Фото – администрация Ульяновска
Ольга Шестаковская